Lote 16 de 37
Leilão: 2620 |
Lote: 74412
| Licitações: 23
2 Pratos brasonados
Vista Alegre
Marquês de Abrantes
2 Pratos brasonados
Porcelana marca nº 6 do livro da Vista Alegre (dourado a pincel, 1852-1869)
Decoração dourada (um pouco sumida)
Diâm: 24 cm / 16 cm
Nota: Marca raríssima de aparecer. Apenas o prato maior marcado.
Vendido por 200.00 EUR