Lote - Marquês de Abrantes

  • Lote Terminado
Leilão: 2620 | Lote: 74412 | Licitações: 23

2 Pratos brasonados

Vista Alegre

Marquês de Abrantes

2 Pratos brasonados

Porcelana marca nº 6 do livro da Vista Alegre (dourado a pincel, 1852-1869)

Decoração dourada (um pouco sumida)

Diâm: 24 cm / 16 cm

Nota: Marca raríssima de aparecer. Apenas o prato maior marcado.

Vendido por 200.00 EUR