Lote 4 de 33
Leilão: 2756 |
Lote: 79210
| Licitações: 47
D. Miguel I / Cascais
Cruz de distinção do Regimento de Infantaria 19 de Cascais.
Rara Cruz, também denominada de Real Efígie, para oficiais, dourada, com
fita bipartida de Azul e Vermelho, com uma larga Roseta ao gosto de
inícios do século XIX.
Vendido por 670.00 EUR