Lote - D. Miguel I / Cascais

  • Lote Terminado
Leilão: 2756 | Lote: 79210 | Licitações: 47

D. Miguel I / Cascais

Cruz de distinção do Regimento de Infantaria 19 de Cascais.

Rara Cruz, também denominada de Real Efígie, para oficiais, dourada, com

fita bipartida de Azul e Vermelho, com uma larga Roseta ao gosto de

inícios do século XIX.

Vendido por 670.00 EUR