Lote 7 de 33
Leilão: 2900 |
Lote: 84355
Porcelana da China
Pequena taça com pires
Porcelana da China
Companhia das Índias. Decoração Ímari.
Séc. XVIII
Diâmetro do pires: 11 cm
Nota: Pequeno cabelo no bordo da taça
Vendido por 30.00 EUR