Lote - Pequena taça com pires

  • Lote Terminado
Leilão: 2900 | Lote: 84355 | Licitações: 6

Porcelana da China

Pequena taça com pires

Porcelana da China

Companhia das Índias. Decoração Ímari.

Séc. XVIII

Diâmetro do pires: 11 cm

Nota: Pequeno cabelo no bordo da taça

Vendido por 30.00 EUR