Lote 9 de 35
Leilão: 2933 |
Lote: 85406
3 Pratos
Companhia das Índias
3 Pratos
- Pequeno prato fundo com decoração azul e branca vegetalista, séc.
XVIII, diâm: 17 cm (partido e colado no bordo, cabelo em aranha no fundo)
- Prato raso, branco sobre branco, decoração azul do séc. XVIII, diâm:
22,5 cm (mínima esbeiçadela no bordo)
- Prato do séc. XVIII/XIX, diâm: 24,5 cm (mínimas esbeiçadelas)
Vendido por 50.00 EUR