Lote - Companhia das Índias

  • Lote Terminado
Leilão: 2933 | Lote: 85406 | Licitações: 6

3 Pratos

Companhia das Índias

3 Pratos

- Pequeno prato fundo com decoração azul e branca vegetalista, séc.
XVIII, diâm: 17 cm (partido e colado no bordo, cabelo em aranha no fundo)

- Prato raso, branco sobre branco, decoração azul do séc. XVIII, diâm:
22,5 cm (mínima esbeiçadela no bordo)

- Prato do séc. XVIII/XIX, diâm: 24,5 cm (mínimas esbeiçadelas)

Vendido por 50.00 EUR