Lote - Jarro com bacia

  • Lote Terminado
Leilão: 2995 | Lote: 87489 | Licitações: 13

Jarro com bacia

Conjunto em porcelana da china

Decoração mandarim

Século XIX

Diâm. Bacia: 40,5 cm

Nota: Bacia com cabelo. Pequena falha no bordo inferior. Pega do jarro

partida e colada.

Vendido por 110.00 EUR