Lote 20 de 36
Leilão: 2998 |
Lote: 87874
Faiança do Norte, Gaia
Três Travessas Ovais
Faiança do Norte, Gaia
Decoração azul e branca
Fabrico início do século XX
Dim: 38 cm, 35,5 cm e 33 cm
Nota: Travessa maior com cabelo. Todas com pequenos defeitos.
Lote Retirado