Lote 23 de 40
Leilão: 1677 |
Lote: 41815
| Licitações: 24
COLECCIONISMO E DECORAÇÃO
Reprodução das gravuras do livro "Luz da Liberal e Nobre Arte da Cavalaria"
600 Gravuras
A 1ª edição é de 1790 com 93 gravuras
Impressão sobre papel filigrana com coroa e letras P.C
Estas são 600 por ter bastantes repetições
35x25 cm
Nota: Pequenos defeitos
Vendido por 160.00 EUR