Lote - Bernhard Bloch

  • Lote Terminado
Leilão: 3327 | Lote: 99720 | Licitações: 9

COLECCIONISMO E PINTURA

Escultura em cerâmica policromada

Bernhard Bloch

Rapaz deitado

assinado BB

Dim: 20 cm

Junta-se uma escultura de busto de menino com chapéu em barro policromado.

Alt: 15 cm Nota: Mínimas faltas de policromia na base e no verso tem um

pequeno cabelo de cozedura.

Vendido por 45.00 EUR