Lote 16 de 37
Leilão: 3327 |
Lote: 99720
COLECCIONISMO E PINTURA
Escultura em cerâmica policromada
Bernhard Bloch
Rapaz deitado
assinado BB
Dim: 20 cm
Junta-se uma escultura de busto de menino com chapéu em barro policromado.
Alt: 15 cm Nota: Mínimas faltas de policromia na base e no verso tem um
pequeno cabelo de cozedura.
Vendido por 45.00 EUR