Lote - Jorge Barradas

  • Lote Terminado
Leilão: 1760 | Lote: 44452 | Licitações: 1

COLECCIONISMO E PINTURA

Desenho a lápis sobre papel

Jorge Barradas

Figura feminina

Desenho a lápis sobre papel

Assinado e datado 1942

26,5x19 cm

Nota: Papel ligeiramente amarelado

Chamamos à atenção que se trata de uma obra para ilustração de um livro de Ferreira de Castro

Reserva: 250€

Vendido por 260.00 EUR