Lote 17 de 35
Leilão: 2528 |
Lote: 71079
COLECCIONISMO E PINTURA
Armando de Lucena
Retrato de J. Fialho
Assinado e datado 1929
25x22,5 cm
Junta-se outro retrato de J. Fialho acompanhado de um gato, desenho
a tinta da China sobre papel, não assinado, 12x11 cm
Nota: Duas pequenas manchas no papel. O J. Fialho escreveu o livro "Os Gatos"
Vendido por 60.00 EUR