Lote - Armando de Lucena

  • Lote Terminado
Leilão: 2528 | Lote: 71079 | Licitações: 9

COLECCIONISMO E PINTURA

Armando de Lucena

Retrato de J. Fialho

Assinado e datado 1929

25x22,5 cm

Junta-se outro retrato de J. Fialho acompanhado de um gato, desenho

a tinta da China sobre papel, não assinado, 12x11 cm

Nota: Duas pequenas manchas no papel. O J. Fialho escreveu o livro "Os Gatos"

Vendido por 60.00 EUR