Lote 18 de 35
Leilão: 2528 |
Lote: 71052
COLECCIONISMO E PINTURA
Desenho a lápis sobre papel
João de Almeida Vieira
Vista de Macau com barcos
Desenho a lápis sobre papel
Assinado e datado 1876
28x36 cm
Nota: Papel dobrado ao meio com manchas de acidez.
Vendido por 30.00 EUR