Lote - Auguste Moureau

  • Lote Terminado
Leilão: 2546 | Lote: 71627 | Licitações: 19

COLECCIONISMO E PRATAS

Escultura em bronze de arte

Auguste Moureau

Vici (Cúpido)

Escultura em bronze de arte

Apoiada sobre base em madeira e mármore

Não assinada mas com placa indicativa de título e autor na base

Alt: 34 cm

Nota: Dois pequenos defeitos na asa e na ponta do arco

Vendido por 120.00 EUR