Lote - Vista Alegre

  • Lote Terminado
Lote 35 de 35
Leilão: 2546 | Lote: 67740 | Licitações: 11

COLECCIONISMO E PRATAS

4 Peças de porcelana

Vista Alegre

4 Peças de porcelana

- Prato brinde Pérola da China 1897, marca verde séc. XIX, diâm: 20,5 cm

- Jarro, marca 24-47

- Cinzeiro publicitário Tintas Dyrup, marca 47-68

- Terrina, marca da Cegonha, alt: 33 cm

Nota: Tampa com falha no bordo e cabelos

Vendido por 60.00 EUR