Lote - Francisco Bartolozzi

  • Lote Terminado
Leilão: 2768 | Lote: 78969 | Licitações: 5

COLECCIONISMO E PRATAS

2 Cenas Clássicas

Francisco Bartolozzi

2 Cenas Clássicas

Par de gravuras de produção do séc. XIX/XX, gravadas por F. Bartolozzi

sobre obra de G.B. Cipriani

29x40 cm

Nota: Ondulações no papel, uma com um defeito no lado esquerdo

(pequenas faltas de papel de 2 cm). Molduras idênticas.

Vendido por 30.00 EUR