Lote - Alfredo Morais (atribuído)

  • Lote Terminado
Lote 1 de 38
Leilão: 2761 | Lote: 79452 | Licitações: 9

COLECIONISMO

Aguarela sobre papel

Alfredo Morais (atribuído)

Campino com serpentina

Aguarela sobre papel

Não assinada

38x28 cm

Tem indicação manual na frente "Na Sociedade Nacional de Belas Artes

na aula do Mestre Alfredo Morais, 1944" e no verso está escrito "Feito

pelo Mestre Alfredo Morais, sendo o modelo o João Coutinho do Museu

de Arte Contemporânea"

Nota: Manchas de acidez generalizadas

Vendido por 45.00 EUR