Lote 26 de 35
Leilão: 2168 |
Lote: 57648
| Licitações: 24
CURIOSIDADES E COLECCIONISMO
4 Esculturas em barro
Estremoz
4 Esculturas em barro
- Figura feminina com bolinhas (Primavera), assinada Maria Luísa (base
partida e colada)
- Homem com garrafa, assinado Miguel Gomes Freitas
- Mulher com cesto, assinada Fátima Estraia (?)
- Menina com olhos vendados, assinada Fátima Estraia (?) alt: 33 cm
Vendido por 170.00 EUR