Lote - Estremoz

  • Lote Terminado
Leilão: 2168 | Lote: 57648 | Licitações: 24

CURIOSIDADES E COLECCIONISMO

4 Esculturas em barro

Estremoz

4 Esculturas em barro

- Figura feminina com bolinhas (Primavera), assinada Maria Luísa (base

partida e colada)

- Homem com garrafa, assinado Miguel Gomes Freitas

- Mulher com cesto, assinada Fátima Estraia (?)

- Menina com olhos vendados, assinada Fátima Estraia (?) alt: 33 cm

Vendido por 170.00 EUR