Lote - Augustinus Barbosa

  • Lote Terminado
Leilão: 1031 | Lote: 21941 | Licitações: 0

DOCUMENTOS, LIVROS, SELOS E MANUSCRITOS

Augustinus Barbosa

"Pastoralis Solicitudinis"

Última edição com emendas de 1712

263 páginas + index

Nota: Capa em pele com defeitos.

Também na mesma encadernação "Tractatus de Canonicis et

Dignitatibus", 1718, 263 páginas + index

Reserva: 65€

Lote Retirado