Lote - 2 Peças em Faiança

  • Lote Terminado
Leilão: 1671 | Lote: 40896 | Licitações: 6

FAIANÇA E CERAMICA PORTUGUESA

2 Peças em Faiança

- Prato de sopa em faiança de Massarelos, decoração da Torre de Belém, diâm: 23,5 cm

- Caneca em faiança Portuguesa com decoração de D. Manuel II, alt: 8 cm

Nota: Dois grandes cabelos no bordo. Pequenos defeitos.

Vendido por 35.00 EUR