Lote - Caldas da Rainha

  • Lote Terminado
Leilão: 1671 | Lote: 41597 | Licitações: 7

FAIANÇA E CERAMICA PORTUGUESA

3 Paliteiros

Caldas da Rainha

3 Paliteiros

Faiança

Meados do séc. XX

- Caracol, marca incisa Bordalo Pinheiro (Y) , 13 cm (base partida num lado)

- Touro, não marcado, 12 cm (defeitos nos chifres e nas orelhas)

- Prato com laranja, não marcado, 12 cm (faltas de esmalte e falha no corpo da laranja)

Vendido por 35.00 EUR