Lote 9 de 39
Leilão: 2427 |
Lote: 67359
| Licitações: 21
FAIANÇA PORTUGUESA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO
Porcelana da China
Bule
Porcelana da China
Decoração azul e branca de cantão
Séc. XIX
Alt: 15 cm
Nota: Grande cabelo circular na base do bule e um perpendicular.
Pequenas faltas no dourado. Aro em prata na base (sem marca).
Vendido por 110.00 EUR