Lote - Bule

  • Lote Terminado
Leilão: 2427 | Lote: 67359 | Licitações: 21

FAIANÇA PORTUGUESA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Porcelana da China

Bule

Porcelana da China

Decoração azul e branca de cantão

Séc. XIX

Alt: 15 cm

Nota: Grande cabelo circular na base do bule e um perpendicular.

Pequenas faltas no dourado. Aro em prata na base (sem marca).

Vendido por 110.00 EUR