Lote - Gaia

  • Lote Terminado
Leilão: 2427 | Lote: 67188 | Licitações: 11

FAIANÇA PORTUGUESA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Faiança do Norte

Gaia

2 Mangas

Faiança do Norte (provavelmente Fervença?)

Séc. XIX, decorações parecidas (quase par)

Alt: 17 cm / 17, 5 cm

Nota: Ambos com esbeiçadelas e o maior com uma falha no bocal.

Vendido por 50.00 EUR