Lote 20 de 39
Leilão: 2427 |
Lote: 67188
| Licitações: 11
FAIANÇA PORTUGUESA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO
Faiança do Norte
Gaia
2 Mangas
Faiança do Norte (provavelmente Fervença?)
Séc. XIX, decorações parecidas (quase par)
Alt: 17 cm / 17, 5 cm
Nota: Ambos com esbeiçadelas e o maior com uma falha no bocal.
Vendido por 50.00 EUR