Lote - Alberto de Sousa

  • Lote Terminado
Leilão: 1082 | Lote: 20143 | Licitações: 0

FAIANÇAS, PORCELANAS, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Aguarela sobre cartão

Alberto de Sousa

A Desfesa Contra os Mouros na Porta da Muralha

Aguarela sobre cartão

15,5x21 cm

Nota: Aparentemente não assinada (parece ter ligeiros vestígios).

Ligeiras sujidades no cartão.

Lote Retirado