Lote 31 de 33
Leilão: 1082 |
Lote: 20143
FAIANÇAS, PORCELANAS, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO
Aguarela sobre cartão
Alberto de Sousa
A Desfesa Contra os Mouros na Porta da Muralha
Aguarela sobre cartão
15,5x21 cm
Nota: Aparentemente não assinada (parece ter ligeiros vestígios).
Ligeiras sujidades no cartão.
Lote Retirado