Lote 5 de 33
Leilão: 1082 |
Lote: 23451
| Licitações: 13
FAIANÇAS, PORCELANAS, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO
Aguarela sobre papel
Maria Portugal
Gladíolos
Aguarela sobre papel
Assinado e datado 1946
61x48 cm
Nota: Muito conhecida por ser pintora da fábrica Battistini
Vendido por 75.00 EUR