Lote - Maria Portugal

  • Lote Terminado
Leilão: 1082 | Lote: 23451 | Licitações: 13

FAIANÇAS, PORCELANAS, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Aguarela sobre papel

Maria Portugal

Gladíolos

Aguarela sobre papel

Assinado e datado 1946

61x48 cm

Nota: Muito conhecida por ser pintora da fábrica Battistini

Vendido por 75.00 EUR