Lote - Alice Jorge

  • Lote Terminado
Lote 1 de 29
Leilão: 808 | Lote: 15499 | Licitações: 30

GRAVURAS

Água Forte

Alice Jorge

Mulher a estender a roupa

Água Forte 4/100

Assinada e datada 58

30x20 cm - a mancha

53x40 cm - dim.total

Nota: Pequeníssimas manchas nas margens

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 40

Vendido por 300.00 EUR