Lote 1 de 29
Leilão: 808 |
Lote: 15499
| Licitações: 30
GRAVURAS
Água Forte
Alice Jorge
Mulher a estender a roupa
Água Forte 4/100
Assinada e datada 58
30x20 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Nota: Pequeníssimas manchas nas margens
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 40
Vendido por 300.00 EUR