Lote - Sá Nogueira

  • Lote Terminado
Leilão: 808 | Lote: 15502 | Licitações: 10

GRAVURAS

Gravura sobre cobre

Sá Nogueira

Vendedora de flores

Gravura sobre cobre 89/100

Assinada e datada 58

29,5x19,5 cm - a mancha

53x40 cm - dim.total

Nota: Pequenas manchas de acidez nas margens

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 43

Vendido por 86.00 EUR