Lote 2 de 29
Leilão: 808 |
Lote: 15502
GRAVURAS
Gravura sobre cobre
Sá Nogueira
Vendedora de flores
Gravura sobre cobre 89/100
Assinada e datada 58
29,5x19,5 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Nota: Pequenas manchas de acidez nas margens
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 43
Vendido por 86.00 EUR