Lote - José de Guimarães

  • Lote Terminado
Lote 1 de 26
Leilão: 746 | Lote: 14053 | Licitações: 16

GRAVURAS, SERIGRAFIAS

Gravura em zinco

José de Guimarães

Gravura em zinco 48/150

Assinado e datado 69

39,5x26,5 cm - a mancha

56,5x38 cm - dim.total

Nota: Pequeníssimas manchas de acidez no bordo da margem inferior.

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 297

Vendido por 100.00 EUR