Lote 1 de 26
Leilão: 746 |
Lote: 14053
| Licitações: 16
GRAVURAS, SERIGRAFIAS
Gravura em zinco
José de Guimarães
Gravura em zinco 48/150
Assinado e datado 69
39,5x26,5 cm - a mancha
56,5x38 cm - dim.total
Nota: Pequeníssimas manchas de acidez no bordo da margem inferior.
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 297
Vendido por 100.00 EUR