Lote 2 de 26
Leilão: 746 |
Lote: 14054
GRAVURAS, SERIGRAFIAS
Água forte
João Hogan
O fantasma
Água forte 108/150
Assinada e datada 66
35,7x25 cm - a mancha
58,8x44,3 cm - dim.total
Nota: Duas pequeníssimas manchas de acidez.
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 235
Vendido por 40.00 EUR