Lote - João Hogan

  • Lote Terminado
Leilão: 746 | Lote: 14054 | Licitações: 7

GRAVURAS, SERIGRAFIAS

Água forte

João Hogan

O fantasma

Água forte 108/150

Assinada e datada 66

35,7x25 cm - a mancha

58,8x44,3 cm - dim.total

Nota: Duas pequeníssimas manchas de acidez.

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 235

Vendido por 40.00 EUR