Lote - MACAU

  • Lote Terminado
Leilão: 1768 | Lote: 44912 | Licitações: 25

IMPORTANTE LEILÃO DE FOTOGRAFIA

MACAU

2 fotografias de Macau. Uma representa o Jardim Vasco da Gama e a outra é uma

panorâmica da cidade. Ambas de autoria do fotógrafo macaense Man- Fook, finais

Séc. XIX.

Com pequena faltas no cartão e algumas manchas de humidade.

Medidas: 33x41cm

Vendido por 151.00 EUR