Lote 20 de 34
Leilão: 1768 |
Lote: 44912
| Licitações: 25
IMPORTANTE LEILÃO DE FOTOGRAFIA
MACAU
2 fotografias de Macau. Uma representa o Jardim Vasco da Gama e a outra é uma
panorâmica da cidade. Ambas de autoria do fotógrafo macaense Man- Fook, finais
Séc. XIX.
Com pequena faltas no cartão e algumas manchas de humidade.
Medidas: 33x41cm
Vendido por 151.00 EUR