Lote - Jornal Maçónico -1866

  • Lote Terminado
Leilão: 1240 | Lote: 28011 | Licitações: 23

IMPORTANTE LEILÃO DE LIVROS E MANUSCRITOS

Jornal Maçónico -1866

A Expressão da Verdade-1866-1867.

Raro jornal maçónico de Lisboa composto por 104 números correspondentes aos dois primeiros anos da sua

publicação.

Com os respectivos índices temáticos no final de cada ano.

Encadernação da época, com alguns defeitos.

Muito raro.

Vendido por 170.00 EUR