Lote - Pedro Oom – desenho original

  • Lote Terminado
Leilão: 2592 | Lote: 73258 | Licitações: 82

LITERATURA, ARTE E FOTOGRAFIA

Desenho a tinta da china sobre papel.

Pedro Oom – desenho original

Assinado e datado 67

21 x 14,8 cm

Composição de carácter erótico de um dos autores incontornáveis do

Surrealismo português. Os trabalhos visuais de Pedro Oom são de extrema

raridade, o que faz da presente obra um documento histórico e

complementar do seu singular universo poético.

Vendido por 1460.00 EUR