Lote - Pedro Oom – desenho original

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2592 | Lote: 73258 | Licitações: 27

LITERATURA, ARTE E FOTOGRAFIA

Desenho a tinta da china sobre papel.

Pedro Oom – desenho original

Assinado e datado 67

21 x 14,8 cm

Composição de carácter erótico de um dos autores incontornáveis do

Surrealismo português. Os trabalhos visuais de Pedro Oom são de extrema

raridade, o que faz da presente obra um documento histórico e

complementar do seu singular universo poético.