Lote - Rubaiyat of Omar Khayyam

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2592 | Lote: 73260 | Licitações: 12

LITERATURA, ARTE E FOTOGRAFIA

Rubaiyat of Omar Khayyam

By Edward Fitzgerald. George G. Harrap & C° Ltd. London. S.d. circa 1917

In 8° de págs. Inum. Ilust. E.. 16 ilustrações a cores de willy Pogany.

Encadernação inteira de pele do editor com elaborado trabalho na pasta superior.

Corte de folhas dourado à cabeça.

Excelente exemplar.