Lote - Rubaiyat of Omar Khayyam

  • Lote Terminado
Leilão: 2592 | Lote: 73260 | Licitações: 23

LITERATURA, ARTE E FOTOGRAFIA

Rubaiyat of Omar Khayyam

By Edward Fitzgerald. George G. Harrap & C° Ltd. London. S.d. circa 1917

In 8° de págs. Inum. Ilust. E.. 16 ilustrações a cores de willy Pogany.

Encadernação inteira de pele do editor com elaborado trabalho na pasta superior.

Corte de folhas dourado à cabeça.

Excelente exemplar.

Vendido por 120.00 EUR