Lote - Vieira da Silva e Arpad Szenes - Tiragem especial com serigrafias

  • Lote Terminado
Leilão: 2288 | Lote: 62445 | Licitações: 50

LITERATURA, HISTÓRIA, ARTE E FOTOGRAFIA

Vieira da Silva e Arpad Szenes - Tiragem especial com serigrafias

Mário Cesariny. – Vieira da Silva e Arpad Szenes ou o Castelo Surrealista

Tipografia Guide – Artes Gráficas. S.l., Lisboa, 1984

In – 4 de 165-II págs. E

Exemplar n 100 de uma tiragem especial de 125 numerados e assinados por Mário Cesariny .

Duas serigrafias com o n 100, uma de Vieira da Silva e outra de Arpad Szenes.

Encadernação do editor dentro de um estojo de protecção. Valioso

Vendido por 630.00 EUR