Lote 14 de 38
Leilão: 2288 |
Lote: 62445
| Licitações: 50
LITERATURA, HISTÓRIA, ARTE E FOTOGRAFIA
Vieira da Silva e Arpad Szenes - Tiragem especial com serigrafias
Mário Cesariny. – Vieira da Silva e Arpad Szenes ou o Castelo Surrealista
Tipografia Guide – Artes Gráficas. S.l., Lisboa, 1984
In – 4 de 165-II págs. E
Exemplar n 100 de uma tiragem especial de 125 numerados e assinados por Mário Cesariny .
Duas serigrafias com o n 100, uma de Vieira da Silva e outra de Arpad Szenes.
Encadernação do editor dentro de um estojo de protecção. Valioso
Vendido por 630.00 EUR