Lote - Vieira da Silva e Arpad Szenes - Tiragem especial com serigrafias

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2288 | Lote: 62445 | Licitações: 29

LITERATURA, HISTÓRIA, ARTE E FOTOGRAFIA

Vieira da Silva e Arpad Szenes - Tiragem especial com serigrafias

Mário Cesariny. – Vieira da Silva e Arpad Szenes ou o Castelo Surrealista

Tipografia Guide – Artes Gráficas. S.l., Lisboa, 1984

In – 4 de 165-II págs. E

Exemplar n 100 de uma tiragem especial de 125 numerados e assinados por Mário Cesariny .

Duas serigrafias com o n 100, uma de Vieira da Silva e outra de Arpad Szenes.

Encadernação do editor dentro de um estojo de protecção. Valioso