Lote - Exposição Retrospectiva de Cerâmica Nacional

  • Lote Terminado
Leilão: 2058 | Lote: 54350 | Licitações: 13

Exposição Retrospectiva de Cerâmica Nacional

(...) em Viana do Castelo no Anno de 1915

Luiz Augusto de Oliveira

Exposição Retrospectiva de Cerâmica Nacional em Viana do Castelo no

Anno de 1915. Breves Estudos por.... Porto, Officinas de "O Commercio do

Porto", 1920. In-4.º de XI-201-III págs. Ilustrado com 80 fotogravuras em

separado, reproduzindo centenas de peças e mais 11 com reproduções de

marcas de Cerâmica. Encadernação inteira em pele. . Primeira edição.

Vendido por 90.00 EUR