Lote 5 de 35
Leilão: 2070 |
Lote: 54697
Album du Portugal
José Cierco Editeur. Porto. S./D.
Album du Portugal (24x17 ) 1 fólio desdobrável contendo cerca de 138
gravuras coloridas. Encadernação do editor com título e brasões das
cidades de Lisboa e Porto, gravados a ouro na pasta anterior.
Profusamente Ilustrado.. Álbum-souvenir com gravuras de várias
dimensões mostrando cidades, vilas e ilhas do Império Português.
Contém duas panorâmicas das cidades de Lisboa e do Porto. Raro
Vendido por 45.00 EUR