Lote - Album du Portugal

  • Lote Terminado
Leilão: 2070 | Lote: 54697 | Licitações: 8

Album du Portugal

José Cierco Editeur. Porto. S./D.

Album du Portugal (24x17 ) 1 fólio desdobrável contendo cerca de 138

gravuras coloridas. Encadernação do editor com título e brasões das

cidades de Lisboa e Porto, gravados a ouro na pasta anterior.

Profusamente Ilustrado.. Álbum-souvenir com gravuras de várias

dimensões mostrando cidades, vilas e ilhas do Império Português.

Contém duas panorâmicas das cidades de Lisboa e do Porto. Raro

Vendido por 45.00 EUR