Lote - Armorial Português 1920

  • Lote Terminado
Leilão: 2070 | Lote: 54710 | Licitações: 17

Armorial Português 1920

G.L. Santos Ferreira

2 volumes I Parte - Descrição metódica dos brasões de armas das famílias

nobres de Portugal

II Parte - Gravuras dos Escudos Descritos na I Parte

O Volume I com encadernação em pergaminho e ricamente pintada à mão

Vendido por 100.00 EUR