Lote 25 de 35
Leilão: 2070 |
Lote: 54718
| Licitações: 12
Obras
Fortunato de Almeida
Obras
O Infante de Sagres, Porto 1894 (com dedicatória do Autor) encadernado
conservando as capas de brochura; Chronicas Geográficas, Coimbra 1905, 1894
(com dedicatória do Autor) encadernado conservando as capas de brochura;
Historia da Igreja em Portugal - Nova edição preparada e dirigida por Damião
Peres. Porto, Portucalense Editora, S.A.R.L, 1967. 4 vols. Ilustrados em extratexto
com a reprodução de quadros e gravuras. Encadernações do editor em inteira de
pele com dourados nas lombadas conservando as capas de brochura.
Vendido por 65.00 EUR