Lote - Fortunato de Almeida

  • Lote Terminado
Leilão: 2070 | Lote: 54718 | Licitações: 12

Obras

Fortunato de Almeida

Obras

O Infante de Sagres, Porto 1894 (com dedicatória do Autor) encadernado

conservando as capas de brochura; Chronicas Geográficas, Coimbra 1905, 1894

(com dedicatória do Autor) encadernado conservando as capas de brochura;

Historia da Igreja em Portugal - Nova edição preparada e dirigida por Damião

Peres. Porto, Portucalense Editora, S.A.R.L, 1967. 4 vols. Ilustrados em extratexto

com a reprodução de quadros e gravuras. Encadernações do editor em inteira de

pele com dourados nas lombadas conservando as capas de brochura.

Vendido por 65.00 EUR