Lote - História da Colonização Portugueza do Brasil

  • Lote Terminado
Leilão: 2070 | Lote: 54701 | Licitações: 14

Albuns 1921

História da Colonização Portugueza do Brasil

Albuns 1921

História da Colonização Portuguesa do Brasil em 3 volumes. Edição

Monumental Comemorativa do primeiro centenário da Independência do

Brasil, ricamente ilustrado com gravuras Litografia Nacional – Porto

Direção e coordenação literária - Carlos Malheiros Dias Direção

Cartográfica - Conselheiro Ernesto de Vasconcelos Direção Artística -

Roque Gameiro. Em brochura

Vendido por 65.00 EUR