Lote 8 de 35
Leilão: 2070 |
Lote: 54701
| Licitações: 14
Albuns 1921
História da Colonização Portugueza do Brasil
Albuns 1921
História da Colonização Portuguesa do Brasil em 3 volumes. Edição
Monumental Comemorativa do primeiro centenário da Independência do
Brasil, ricamente ilustrado com gravuras Litografia Nacional – Porto
Direção e coordenação literária - Carlos Malheiros Dias Direção
Cartográfica - Conselheiro Ernesto de Vasconcelos Direção Artística -
Roque Gameiro. Em brochura
Vendido por 65.00 EUR