Lote - Livros Séc. XVII, XVIII, XIX

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2080 | Lote: 55111 | Licitações: 11

Conjunto excepcional

Livros Séc. XVII, XVIII, XIX

Conjunto excepcional

Societate Jesu Bibliotheca Concionatoria Ethices Christianar Praecipua

Continens Argumenta, Ordine Alphabetico Digesta Vincentii Houdry (3

volumes de 5 )MDCCLXIV; R.P.D. F. Joannis da SYLVEIRA OPERA OMNIA

DECEM TOMIS DISTINCTA, Lugduni 1697; R.P. Benedicti PEREYRA E SOCIETATE

JESU THEOLOGIA MORALIS, MDCCLXI; Institutiones PHILOSOHPIAE MORALIS

in VSVMTIONUM APTATAE; Codigo Commercial Portuguz; Dictionnaire de la

Penalite (com esxcepcionais gravuras); Traité théorique et pratique de

vinification, L.F Dubief ( 1ª edição) Rousselon, 1824. (com falta das primeiras

4 páginas, mas acompanhado da gravura desdobrável). Institutiones

Theologicae, MDCCLXXVICommento sobre os cinco livros de tristes de P.

Ovidio Nasão (...) escrito pelo Padre Mathias Viegas da Sylva), Coimbra

MDCCXXXV (encadernação em pergaminho)