Lote 17 de 36
Leilão: 2080 |
Lote: 55109
| Licitações: 11
Livros
Medicina e Farmácia
Livros
Diccionário de Medicina Popular, por Pedro Luiz Napoleão Chernoviz, 1862
(Volume I e Volume III, em falat o vol II); Pharmacopée Universelle ,
Conspectus des Pharmacopées Par A. – J. – L. Jourdan, Primeira Edição, Paris
1828 (Completo 2 volumes , encadernação de época, inteira de pele) raro
nestas condições.; Traité de Pharmacie Par J.J. Virey, Tome Premier
MDCCCXIX, contem a totalidade das gravuras desdobráveis, encadernação de
época, inteira de pele); Manuel des Bandages par F. J. Lutens. Bruxelles 1837,
contendo um interessante conjunto de gravuras desdobráveis;
Vendido por 55.00 EUR