Lote 19 de 34
Leilão: 2137 |
Lote: 56944
LIVROS E GRAVURAS
Gravura portuguesa – 2ª Invasão Francesa (1809)
Gravura a preto sobre a tentativa falhada de passagem do Rio Minho pelos
franceses em Fevereiro de 1809. Com legendas. Pequena mancha de humidade e
restauro no verso que não afecta a imagem. De grande raridade.
Vendido por 65.00 EUR