Lote - Gravura portuguesa – 2ª Invasão Francesa (1809)

  • Lote Terminado
Leilão: 2137 | Lote: 56944 | Licitações: 4

LIVROS E GRAVURAS

Gravura portuguesa – 2ª Invasão Francesa (1809)

Gravura a preto sobre a tentativa falhada de passagem do Rio Minho pelos

franceses em Fevereiro de 1809. Com legendas. Pequena mancha de humidade e

restauro no verso que não afecta a imagem. De grande raridade.

Vendido por 65.00 EUR