Lote - Luiz de Camões – Os Lusiadas / Camoneana Sec XVIII XIX

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2167 | Lote: 58032 | Licitações: 7

Obras / 5 títulos

Luiz de Camões – Os Lusiadas / Camoneana Sec XVIII XIX

Obras / 5 títulos

Os Lusiadas Poema Épico em Dez Cantos, acompanhado da versão franceza do

mesmo poema por Fernando de Azevedo; precedido de um Prólogo por M.

Pinheiro Chagas. Lisboa: Imprensa Nacional, 1878. ilustrado com 11 gravuras

de Soares dos Rei. Raro. ( em bom estado) Fernando de Azevedo / Os

Lusiadas NOVA EDIÇÃO CORRECTA, E DADA Á LUZ conforme á de 1817, In 4.º

POR DON JOZE MARIA DE SOUZA-BOTELHO, Morgado de Matteus Socio da

Academia Real das Sciencias de Lisboa. PARIS; J. P. Aillaud, 1823 / Epistolas de

Luis de Camoens, edição sec XVIII (exemplar com falta da folha de rosto (

encadernação inteira de pele de época) / Rimas de Luis de Camoe[n]s princepe

dos poetas portvgueses : primeira, segunda, e terceira parte. - Nesta nova

impressam emmendadas, e acrescentadas / pello Lecenciado Ioam Franco

Barreto. - Lisboa : na Officina de Antonio Craesbeeck de Mello, Impressor de

Casa Real, 1666- / [1669]. - 3 t. em 1 vol. ; Exemplar em brochura incompleto /