Lote - Livros sobre arquitectura

  • Lote Terminado
Leilão: 2239 | Lote: 60578 | Licitações: 10

Livros

Livros sobre arquitectura

Livros

Carrilho da Graça – Serralves, Appleton Square 2009 / A arquitectura

Portuguesa da Época dos Descobrimentos, Exposição de Fotografias,

Museu Regional de Évora, 1960; Fotografias de Mário Novais e José

Pereira); / Alguns Rudimentos de Urbanização, J.J.M. Nogueira Soares,

Edições Marânus, 1945; excelente meia encadernação Francesa; /

Exposição de arquitectura Moderna da Africa do Sul, S.N.I. 1962; / O

Cooperativismo no mundo, Exposição promovida pela Associação dos

Inquilinos Lisbonenses, 1957; / Oscar Niemeyer, Catálogo Festa do

Avante; / Binário, 1965; / Plano Orientador da Universidade de Brasilia,

1962; / Arquitectos Pioledo Centro Cultural de Belém; / Portugal

Arquictura do Século XX Portugal, Prestel; / Alvaro Siza Desenhos,

Edições BPI

Vendido por 55.00 EUR