55.00 EUR
Ver Lote
Leilão: 2239 |
Lote: 60578
Livros sobre arquitectura
Livros
Carrilho da Graça – Serralves, Appleton Square 2009 / A arquitectura
Portuguesa da Época dos Descobrimentos, Exposição de Fotografias,
Museu Regional de Évora, 1960; Fotografias de Mário Novais e José
Pereira); / Alguns Rudimentos de Urbanização, J.J.M. Nogueira Soares,
Edições Marânus, 1945; excelente meia encadernação Francesa; /
Exposição de arquitectura Moderna da Africa do Sul, S.N.I. 1962; / O
Cooperativismo no mundo, Exposição promovida pela Associação dos
Inquilinos Lisbonenses, 1957; / Oscar Niemeyer, Catálogo Festa do
Avante; / Binário, 1965; / Plano Orientador da Universidade de Brasilia,
1962; / Arquitectos Pioledo Centro Cultural de Belém; / Portugal
Arquictura do Século XX Portugal, Prestel; / Alvaro Siza Desenhos,
Edições BPI
Estado: