Lote - Lusiadas – edição de 1890

  • Lote Terminado
Leilão: 2300 | Lote: 62757 | Licitações: 20

Lusiadas – edição de 1890

Luiz de Camões, Os Lusiadas, edição ilustrada com vinte heliogravuras em

pagina separada por Alfred Bramtot, 55 desenhos de d'esquadria e de

remate especiais a cada canto por Paulin Bord. Direcção literária de Abilio

Augusto da Fonseca Pinto Editora: Guillard, Aillaud & C.ª, editores, Lisboa /

Paris, 1890., 55. Dim: 32,5x25 cm. Encadernação editorial de luxo inteira de

pele com ferros a ouro. Peça de colecção

Vendido por 170.00 EUR