Lote 35 de 37
Leilão: 2434 |
Lote: 67608
Por Duarte Pacheco Pereira. Imprensa Nacional. Lisboa, 1892.
Esmeraldo de Situ Orbis
In 4° de 125- II págs. Ilust. E. Ilustrado com fac-similes desdobráveis a cores
do documento original. Encadernação meia francesa da época com
pequenos defeitos na lombada. Primeira edição.
Vendido por 55.00 EUR