Lote - Esmeraldo de Situ Orbis

  • Lote Terminado
Leilão: 2434 | Lote: 67608 | Licitações: 8

Por Duarte Pacheco Pereira. Imprensa Nacional. Lisboa, 1892.

Esmeraldo de Situ Orbis

In 4° de 125- II págs. Ilust. E. Ilustrado com fac-similes desdobráveis a cores

do documento original. Encadernação meia francesa da época com

pequenos defeitos na lombada. Primeira edição.

Vendido por 55.00 EUR