Lote - O Mundo que os Portugueses Criaram

  • Lote Terminado
Leilão: 2434 | Lote: 67606 | Licitações: 7

O Mundo que os Portugueses Criaram

Por Armando de Aguiar. Empresa Nacional de Publicidade. Lisboa, 1951

In 4° de 648 págs. Ilus. E. Importante obra sobre o legado dos portugueses

no mundo. Ilustrado com centenas de reproduções fotográficas e gravuras

a cores em extra-texto. Encadernação do editor em percalina.

Vendido por 36.00 EUR