Lote 33 de 37
Leilão: 2434 |
Lote: 67606
O Mundo que os Portugueses Criaram
Por Armando de Aguiar. Empresa Nacional de Publicidade. Lisboa, 1951
In 4° de 648 págs. Ilus. E. Importante obra sobre o legado dos portugueses
no mundo. Ilustrado com centenas de reproduções fotográficas e gravuras
a cores em extra-texto. Encadernação do editor em percalina.
Vendido por 36.00 EUR