LIVROS E MANUSCRITOS
Livros do séc. XVIII e XIX sobre ensaios e filosofia
De l'Hygiene des Gens de Lettres, ou Essai Médico-Philosophique sur les Moyens les Plus Propres à Développer ses Talens et son Aptitude Naturelle pour les Sciences, sans Nuire à sa Santé e San Contracter de Maladies, por Étienne Brunaud, Paris 1819, (1ª Edição).
Essai Sur Les Principes des Institutions Morales, par M.A.L.F. Alix, A Paris 1815
La morale naturelle ramenee aux principes de la physique par Bruce (…), traduit de l'anglais, par Verlac, Citoyen François. A Paris 1791 Encadernação de época, inteira de pele.
Nouveau Taité elementaire de la Morale et du Banheur, ou Précis (…) par M.D.P. , Tomo I e II, A. Paris MDCCCXIV Encadernação de época, inteira de pele.
Raro Conjunto
Vendido por 62.00 EUR