Lote - Oração aos Serenissimos Principes do Brasil – 1794

  • Lote Terminado
Leilão: 2478 | Lote: 68986 | Licitações: 13

LIVROS E MANUSCRITOS

Oração aos Serenissimos Principes do Brasil – 1794

Oração aos Serenissimos Principes do Brasil, o Senhor D. João. E a Senhora D. Carlota, no Faustissimo Dia dos Annos da Serenissima Senhora D. Maria Theresa, Princesa da Beira, sua filha D. António Procopio Silva Pina, Lisboa MDCCXCIV, na Of. De Simão Thaddae Ferreira.

Exemplar com a gravura, que raramente aparece nesta obra.

Encadernação de época, inteira de pele.

Vendido por 93.00 EUR