Lote - Bocage – Raríssima edição brasileira

  • Lote Terminado
Leilão: 2512 | Lote: 70106 | Licitações: 16

3 volumes

Bocage – Raríssima edição brasileira

3 volumes

MANOEL MARIA DU BOCAGE: EXCERPTOS SEGUIDOS DE UMA NOT. SOBRE SUA

VIDA E OBRAS, UM JUIZO CRITICO, APRECIAÇÕES DE

BELLEZAS E DEFEITOS E ESTUDOS DE LINGUA / POR JOSÉ FELICIANO DE

CASTILHO BARRETO E NORONHA. Livraria de B. L. Garnier. Rio de Janeiro. 1867.

Magníficas encadernações editoriais com ferros dourados. Acidez natural do

papel. Dourado por folhas. Rara peça de colecção.

Vendido por 140.00 EUR