Lote - O Romance de Camilo – Júlio Pomar

  • Lote Terminado
Leilão: 2512 | Lote: 70094 | Licitações: 12

O Romance de Camilo – Júlio Pomar

- Aquilino Ribeiro- O ROMANCE de Camilo. Desenhos no texto de Júlio Pomar,

Litografias em Extra- textos de Carlos Botelho e Júlio Pomar. Lisboa: Fólio, 1957.

514, [8] pp.: il. Encadernação em pele vermelha. Edição numerada, tendo este

exemplar o nº768.

Vendido por 55.00 EUR